МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омичи в отпуске могут рассчитываться по QR-коду российской картой

Фото: Om1.ru

Теперь клиенты ВТБ могут оплачивать покупки во Вьетнаме через мобильное приложение ВТБ Онлайн с помощью QR-кода.

Это новая возможность для российских туристов, которая делает оплату товаров за рубежом удобной и быстрой. Оплатить можно в более чем 3 тыс. крупнейших торговых точек по всей стране, просто наведя камеру мобильного устройства на QR-код, представленный на чеке или терминале магазина.

Платежи осуществляются в рублях, с последующей конвертацией в вьетнамские донги, а комиссия за операции не взимается. Лимит на одну операцию — от 10 рублей до 350 тыс. рублей.

Это решение стало возможным благодаря внедрению сервиса VietQR, который активно используется в Вьетнаме. Аналогичные возможности для оплаты покупок по QR-коду уже реализованы в таких странах, как Кыргызстан, Таджикистан и Турция. Эти сервисы ВТБ доступны в более чем 3 тыс. торговых точках в каждой из стран, где действует система VietQR.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах