В Омске сообщили о новом кадровом назначении в сфере высшего образования. Ректор ОмГУ Иван Кротт рассказал, что выпускник университета Михаил Писарев назначен ректором Ижевского государственного технического университета.
По словам Ивана Кротта, профессиональный путь Михаила Писарева начался в 1999 году, когда он устроился лаборантом-программистом. За последующие годы он прошёл несколько ступеней карьерного роста — от ведущего специалиста до директора Проектно-конструкторского института Томского политеха. Позже Писарев руководил Передовой инженерной школой и занимался развитием технологических направлений в Тюменском государственном университете.
Михаил Писарев является автором 45 научных работ, посвящённых разработке и обустройству нефтяных и газовых месторождений.
Высшее образование он получил в ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, который окончил в 2004 году по специальности «фундаментальная радиофизика и физическая электроника». Ректор Иван Кротт пожелал своему коллеге успехов на новой должности.