МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Частный перевозчик отказался от двух маршрутов на Левобережье в Омске

Фото: Om1.ru

Частный перевозчик Анатолий Войтенко обратился в мэрию Омска с заявлением о прекращении действия разрешений на два маршрута на Левобережье. Речь идёт о маршрутах № 343, который связывал ДСК-2 и микрорайон Амур-2, а также № 470 — от посёлка Чкаловский до улицы Ивана Багнюка за посёлком Солнечным.

Как следует из данных мэрии, маршрут № 470 фактически не работает уже с 2023 года. Его движение было остановлено в рамках транспортной реформы. В дальнейшем городские власти не раз обсуждали возможность вернуть рейсы, однако конкретные сроки запуска так и не были определены.

Ранее перевозчик сообщал о планах заменить маршрутки автобусами большого класса на обоих направлениях, однако эти намерения реализованы не были.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах