МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

За выходные в Омской области произошло 18 ДТП с погибшими и пострадавшими

Фото: Om1.ru

В Омской области за выходные произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с тяжёлыми последствиями. Аварии зарегистрировали в субботу и воскресенье как в Омске, так и на трассах региона. Об этом Om1 Омск сообщили в областной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, в результате ДТП погибли девять человек, ещё 30 получили травмы различной степени тяжести. На федеральных и региональных автодорогах зафиксировали шесть аварий. В них пострадали 18 человек, семеро из них погибли.

Одно ДТП произошло на трассе Омск — Черлак, там травмы получил один человек. На дороге Челябинск — Новосибирск зарегистрировали две аварии: один человек погиб, четверо были ранены. Самыми тяжёлыми стали последствия на трассе Тюмень — Омск — здесь в одном ДТП погибли шесть человек, ещё девять пострадали. На обходе Омска произошло два происшествия, в которых травмы получили четыре человека.

Оставшиеся 12 аварий случились на улицах Омска и на других дорогах области. В этих ДТП погибли два человека, ещё 12 получили ранения.

В Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах