МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Хоценко и Греф обсудили инициативы в сфере образования, культуры и благоустройства

Фото: пресс-служба Сбера / предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Омской области

25 декабря в Москве губернатор Омской области Виталий Хоценко провёл рабочую встречу с президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом. Одним из ключевых вопросов стало функционирование в регионе «Школы 21», запущенной совместно в конце сентября. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Глава региона отметил, что с момента старта обучение в кампусе уже прошли 620 человек, а новый поток, начавшийся накануне, объединил 221 участника.

Важной особенностью проекта, Виталий Хоценко назвал растущий интерес к цифровым профессиям и расширение географического охвата. Сейчас в школе учатся не только жители Омской области, но и других регионов – Новосибирской, Иркутской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского края, Ямала и Ханты-Мансийского автономного округа.

Помимо вопросов образования, стороны обсудили совместную работу в сфере благоустройства и культуры.

Губернатор представил Герману Грефу ключевые инициативы, запланированные к реализации в рамках статуса Омска как Культурной столицы России, который он будет носить в 2026 году. Виталий Хоценко подчеркнул важность интеграции образовательных и культурных проектов для развития региона.

Взаимодействие со Сбербанком способствует достижению стратегических целей по повышению цифровой грамотности, подготовке востребованных кадров и созданию комфортной городской среды.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что Виталий Хоценко принял участие в заседании Государственного совета РФ под председательством президента Владимира Путина, на котором обсуждалось формирование стратегического кадрового потенциала для экономики России с учётом долгосрочного прогноза потребностей рынка труда и технологического развития.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах