МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омские энергетики на усиленный режим из-за морозов

Фото: Om1.ru

В Омске и районах области на этой неделе прогнозируют сильные морозы — температура воздуха может опуститься до −30…−35 градусов. На фоне похолодания АО «Тепловая компания» перевела все свои подразделения на усиленный режим работы.

Как сообщили в организации, система теплоснабжения подготовлена к работе в условиях низких температур. Основное внимание специалисты уделяют наружным трубопроводам и наиболее уязвимым участкам подземных сетей. Там проводят дополнительные осмотры и профилактические работы.

В компании также увеличили число дежурных смен и усилили обходы теплотрасс. Ремонтные бригады находятся в готовности к выездам при возникновении нештатных ситуаций. Запасы топлива сформированы с запасом, техника и персонал обеспечены всем необходимым.

Контроль за работой системы теплоснабжения в городе и области ведётся в круглосуточном режиме.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах