МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Рижское «Динамо» уволило игрока за кражу клюшки у капитана «Авангарда» Ковальчука

Проштрафился канадский защитник Джордан Мюррей. Зачем ему это понадобилось — остаётся неизвестным.

Источник: hawk.ru

Омский «Авангард» и его капитан Илья Ковальчук оказались косвенным образом втянуты в историю с увольнением защитника рижского «Динамо» Джорданом Мюрреем. 28 января контракт с ним клуб расторг по обоюдному согласию. Из-за травмы игрок выбывал из строя с 7 декабря 2020 года. И как уточняет Телеграм-канал «Вброс по борту», причиной тут стала пропавшая на днях клюшка Ковальчука в момент, когда «Авангард» приезжал в Ригу для гостевого матча с динамовцами.

27 января на пресс-конференции после игры с «Авангардом» главный тренер рижан Петерис Скудра говорил, что Маррей мог бы вернуться в состав команды уже в следующем матче, но на следующий день последовало расторжение контракта.

Как выяснилось, утром 27 января после тренировки Мюррей вошел в раздевалку гостей и забрал клюшку Ковальчука. Прибыв на игру, капитан «ястребов» в свою очередь констатировал эту пропажу.

К поиску привлекли охрану «Арены-Рига». Та отсмотрела записи видеокамер и виновный был установлен. То, что клюшка могла быть взята безвозвратно, подтверждал и тот факт, что Мюррей менял местоположение утащенного трофея на арене три раза, после чего и наконец вынес клюшку за пределы стадиона.

Чтобы хоть как-то спасти свою репутацию в глазах «Авангарда», рижане возложили ответственность на уборщицу, утверждает канал. Мол, клюшка валялась на полу, сотрудница посчитала, что она сломана, поэтому и взяла её как сувенир.

«В связи с этим остается лишь гадать, в курсе ли Ковальчук и «Авангард» о реальной причине исчезновения клюшки», – заключил канал.  

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах