МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

«Авангард» проиграл «Магнитке» в сверхрезультативном матче

В среду, 15 сентября, в матче чемпионата КХЛ «Авангард» уступил «Магнитке» 4:7. Авторами шайб у него стали Телегин, Найт, Цегларик и Береглазов. Интересно, что уже после второго периода счёт был 5:4.

Команды забросили 11 шайб на двоих. Фото: hawk.ru

В среду, 15 сентября, «Авангард» сыграл в Магнитогорске матч чемпионата КХЛ против «Металлурга» и потерпел поражение 4:7. Как уже писал «МК в Омске», ещё по итогам двух периодов команды в сумме забросили 8 шайб. Вообще же к данной встрече у чемпионов в строй вернулись Иван Телегин (и сразу — в первое звено), Алексей Береглазов и Дамир Шарипзянов, что было им на руку.

Как сообщает пресс-служба клуба, «Авангард» «распечатал» чужие ворота довольно быстро - Иван Телегин отметил возвращение в состав шайбой, как принято говорить, в стиле Всеволода Боброва.

Далее фол и штраф Владимира Жаркова позволило уже хозяевам устроить осаду ворот омичей. В конце розыгрыша большинства Джош Карри всё же забил. В концовке периода «Авангард» измотал соперника на отложенном штрафе, атаковал в формате «6 на 5» почти минуту, в итоге забив — отличился Цегларик. Уральцы ответили голом уже в полноценном большинстве от Никиты Коростелёва.

Итого в следующем периоде счёт дошёл до 5:4, когда «Металлург» разыгрывал карту дальней скамейки, закрывая гостей в их зоне и выматывая затяжными позиционными атаками. Шла перестрелка голами и в том числе это были шайбы двух игроков в ворота своих бывших команд — сначала чемпионам забил Семён Кошелев, затем «Магнитке» - выпускник местной школы Алексей Береглазов. Плюс Андрей Чибисов отличился у уральцев.

А вот в третьем периоде при даже двух голах хозяев хоккей был частично вязким и тягучим. Что до авторов шайб, то это были Максим Карпов (его гол просматривали на видеоповторе), а также и Николай Голдобин.

Далее «Авангард» сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилистом» 17 сентября.