МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омский «Авангард» проиграл «Автомобилисту» с разницей в три гола

В понедельник, 4 октября, «Авангард» в выездном матче чемпионата КХЛ уступил 2:5 «Автомобилисту». Со счёта 0:3 нашим хоккеистам всё же не удался камбэк.

У "Автомобилиста" забивали только легионеры. Фото: hawk.ru

В понедельник, 4 октября, хоккеисты «Авангарда» в Екатеринбурге встретились с «Автомобилистом» и проиграли 2:5. Первыми здесь забили хозяева – не так быстро, но в любом случае неприятно. Отличился здесь Спунер. При этом они создали сильное давление и смогли почти не отдавать чемпионам шайбу. В итоге в первом периоде их преимущество по броскам по воротам составило 11:6.

Во втором периоде до 3:0 в пользу «шофёров» уже к 27-й минуте – забили тот же Спунер и Кормье (в большинстве). Также в большинстве вскоре отыграл для омичей и один гол Оливер Каски – 1:3. А уже в третьем периоде Жарков подарил надежду и на камбэк, забив с «пятачка» - 2:3.

Однако отыграться не получилось. Когда гости на последних минутах стали штурмовать ворота соперника вшестером, сменив своего голкипера на шестого полевого хоккеиста, «Автомобилист» наказал за это сразу дублем Мэйсека в пустые ворота. 5:2 в пользу уральцев – хотя не так давно «Авангард» уже обыграл их на их же льду 3:1, было это 17 сентября. Так что команда Питерса по сути взяла реванш за тот матч. И все голы у неё забили легионеры.

Далее омичи сыграют на выезде уже с «Барысом» 6 октября. В турнирной таблице КХЛ они сейчас находятся на 17-м месте.