МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

«Авангард» проиграл «Локомотиву» из-за пропущенного в концовке гола

В среду, 8 декабря, омские хоккеисты на выезде сыграли против «Локомотива» матч чемпионата КХЛ и уступили 2:3. Голы у них забили Корбан Найт и Сергей Толчинский.

Решающим стал третий период. Фото: hawk.ru

В среду, 8 декабря, «Авангард» начал новую выездную серию в КХЛ с матча в Ярославле против «Локомотива». В итоге чемпионы уступили 2:3, пропустив решающий гол на последней минуте.

Напомним, главный тренер путейцев Игорь Никитин ранее был ключевым игроком «Авангарда» и затем его тренером. А в это межсезонье к ярославцам перешёл один из лучших игроков чемпионского состава «ястребов» Рид Буше. Так что подтекст у нынешнего матча был огого. Как уточнила пресс-служба чемпионов, в составе у них Кирилл Семёнов получил место во втором звене с Толчинским и Якуповым, Прохоркин ушел в третье, Александр Дергачёв был переведён в запас.

Команды уже на сарте, за первые неполные 5 минут забросили три шайбы. Найта открыл счет уже на 25-й секунде встречи благодаря пасу Грицюка на пустой угол ворот. Но хозяева быстро отыгрались: случилось удаление Готовца и «Локомотив» его реализовал. Но и равенство в счёте держалось недолго: через минуту с небольшим наброс на ворота «Авангарда» и несколько рикошетов позволили Ильенко отправить шайбу в уже пустую «рамку».

После этого оба соперника отошли в оборону, стараясь не ошибаться. Зрители увидели много борьбы, большое количество попыток проникнуть в чужую зону, в одном из эпизодов у ворот Шимона Грубеца активно толкался с одним из «железнодорожников» Никита Комаров. В одном опасном моменте «Локомотив» нанёс бросок в противоход Грубецу, но тот всё увидел и вовремя выставил щиток.

Во втором периоде хозяева явно попытались увеличить счёт в свою пользу, проводя позиционные атаки, которые нередко заканчивались опасными бросками. Чемпионы в ответ только провели перехват на синей линии усилиями Брюквина, который затем сам и промахнулся из очень выгодной позиции. «Авангард» однако очень хорошо сыграл в защите, а затем хозяева начали активно удаляться. После штрафа за нарушение численного состава Толчинский успешно забросил с кистей - 2:2. Успех нужно было развивать, потому что оппоненты удалялись ещё два раза. Но увы, «Авангард» этого не сделал. Чемпионы так и не могли расположиться в зоне соперника, а если бросали, то слишком рано и неточно. В одном эпизод они и вовсе чуть не пропустили в контратаке. Скорее всего, это и помешало победить в итоге.

В третьем периоде при ничейном счёте соперники играли осторожно, «Локомотив» атаковал, но по сути не нанёс опасных бросков. «Авангард» сам редко создавал угрозы для ворот соперника. Во второй половине периода путейцы увеличили усилия и опасно становилось у ворот Грубеца уже до неприятного стабильно. На 60-й минуте Каюмов сделал наброс с разворота, после чего Анисимов подправил шайбу на «пятачке» и был точен — 3:2.

«Авангард» после этого проигрыша занимает в КХЛ 11-е место. Далее 10 декабря он сыграет в Череповце против «Северстали».