МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Форвард омского «Авангарда» забил один из голов в ворота датчан на Олимпиаде

В пятницу, 11 февраля, сборная ОКР по хоккею на Олимпиаде в Пекине сыграла с Данией и победила 2:0. Одну из шайб здесь забил омич — форвард «Авангарда» Кирилл Семёнов.

Кирилл Семёнов. Фото: hawk.ru

Форвард хоккейного «Авангарда» Кирилл Семёнов забросил первую свою шайбу в карьере на Олимпиадах. Произошло это в матче сборной России (она же команда ОКР) против команды Дании. Наши хоккеисты победили 2:0.

Ранее скандинавы, которые здесь дебютировали на Олимпийских Играх, неожиданно победили чехов (в её составе, кстати — экс-нападающие «Авангарда» Роман Червенка и Владимир Соботка). И для россиян Дания тоже не стала простым соперником.

Уже с начала нынешней игры соперник пытался играть в игру, действуя вязко и мешая создавать атаки. Плоды это принесло: в первом периоде счёт так и не открыли. Хотя наши хоккеисты успели и заполучить большинство, и пытаться его реализовать.

Ещё три штрафа Дания получила после перерыва. Но забить команда ОКР сумела в равенстве. Отличился здесь Павел Карнаухов.

В третьем периоде российская сборная грамотно защищалась в ситуации, когда соперник усиленно пытался отыграться. А в концовке скандинавы сняли вратаря и штурмовали зону соперника уже вшестером. Но вместо того, чтобы забить, пропустили сами снова: за 6 секунд до сирены как раз Кирилл Семёнов, действуя в составе по сути спецбригады, отправил шайбу в пустые ворота.

Это уже вторая победа россиян на Играх. А ранее Семёнов в матче против швейцарцев отдал голевой пас Слепышеву и тогда это была единственная шайба в игре. Она же и победная.

В субботу, 12 февраля, команда ОКР сыграет с Чехией. Начало встречи в 19:10 по омскому времени.

Ранее экс-тренер «Авангарда» Евгений Шастин спрогнозировал, что российская сборная выиграет хоккейное «золото» Олимпиады.