МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Иван Игумнов: «Хорошо, что «Авангард» не опустил руки и в овертайме добился успеха»

«Авангард» 7 сентября дома победил «Автомобилист» в овертайме 3:2. Автор решающего гола Иван Игумнов дал после этого «МК в Омске» комментарий о встрече.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ХК "АВАНГАРД"

По словам форварда, плюс игры в том числе в том, что «ястребы» не опустили руки в овертайме, где и добились победы.

- Хороший соперник, здорово, что у него выиграли. Да, немного смазали концовку. Могли победить в основное время. Но там уже где-то и мы сами «подсели», плюс в зоне стали скорее просто отбрасываться. И где-то соперник этим и воспользовался, забил. Доиграли до конца, победили.

- Когда гости сделали счёт 2:2 – это либо они предприняли какие-то сверхусилия, либо «Авангард» дал им это сделать?

- Скорее они отыграли на наших ошибках. Плюс это хорошая и мастеровитая команда, так что и воспользовалась шансом.

- Насколько сложным у вас получился собственный победный гол?

- Как сказать… физически? Если технически, то – коньком, в пустые. Но это чистый гол по исполнению, претензий у судей нет.

- Когда в овертайме у вас закончилось большинство и команде пришлось играть уже в опасной расстановке с пустыми воротами, то насколько волнительно было?

- Волноваться тут нечего, берёшь шайбу и играешь. Понятно, что в такой ситуации опасно, но ничего не поделать, вратаря нельзя было выпускать по правилам.

- Что ещё можете сказать о сопернике? Сегодня он шёл на втором места, ваша команда – на четвёртом. Чувствовался ли накал матча по сути двух лидеров «Востока»?

- Он хорошо держал шайбу в зоне своей атаки, но это где-то и наш недочёт, мы в чём-то сыграли пассивно, могли бы и более агрессивно отбирать шайбу.

Накал – рано ещё говорить о местах в таблице, статистике, у нас это всего вторая игра. Все команды более-менее выровнялись. Нет явных лидеров и аутсайдеров. И каждая игра – всегда хороший хоккей, везде есть мастеровитые игроки. Везде хороший накал, от начала до конца.

- Вы в моменте своего гола видели, как Игорь Гераськин отдавал шайбу?

- Да.

- Подстраивались под неё?

- Нет, я тормозил и старался успешно сыграть на добивании. Он отдал в самом конце, я тормозил, чтобы если что, остаться на «пятачке» и «докапывать» шайбу.

Ранее «МК в Омске» более подробно писал об итогах встречи. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах