В Омской области в апреле 2025 года прошла проверка Ассоциации «Хоккейный клуб «Авангард» со стороны Государственной инспекции труда. В результате этой проверки клуб получил предостережение.
Поводом для проверок стали данные Федеральной налоговой службы. По информации, предоставленной ФНС, в четвёртом квартале 2024 года зарплаты некоторых работников клуба могли оказаться ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). В соответствии с российским законодательством, заработная плата не должна быть меньше установленного МРОТ, если сотрудник отработал полный месяц. В 2024 году минимальная зарплата составляла 22 425 рублей, а в 2025 году этот показатель увеличился до 26 151 рубля.
Следует подчеркнуть, что данное предостережение не свидетельствует о зафиксированных нарушениях. На данный момент хоккейный клуб «Авангард» получил лишь предупреждение от трудовой инспекции.