МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Капитан омского «Авангарда» готовится к 550-й игре в КХЛ

Фото: om1.ru

Сегодня, 17 сентября, защитник и капитан омского «Авангарда» Дамир Шарипзянов проведёт юбилейный матч в Континентальной хоккейной лиге. Для него это будет уже 550-я встреча в турнире.

Путь Шарипзянова в КХЛ начался 22 августа 2017 года в составе «Нефтехимика». Тогда его дебют пришёлся на игру против хабаровского «Амура». С тех пор защитник провёл 549 матчей, набрал 236 очков — 63 гола и 173 передачи, а также заработал 291 минуту штрафа. Его показатель полезности составляет «+79».

Большая часть игр — 466 — пришлась на регулярные чемпионаты. В плей-офф капитан «Авангарда» сыграл 83 встречи. В его активе 42 шайбы в равных составах, 19 — в большинстве, две — в меньшинстве. На счету Шарипзянова также 13 победных голов. За карьеру в КХЛ он нанёс 1144 броска по воротам, провёл 527 силовых приёмов и 1121 раз блокировал броски соперников. Среднее игровое время защитника превышает 22 минуты. В разные сезоны Шарипзянов неоднократно входил в число лучших игроков своего амплуа.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах