Омичи Илья Богатырёв и Евгений Чаплыгин вернулись с победой с 22-го международного турнира по боксу среди мужчин и женщин памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева. В состязаниях, прошедших в Минске со 2 по 7 декабря, участвовали сильнейшие боксёры из Беларуси, Китая, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Омские боксёры выступали в составе российской сборной. Илья Богатырёв одержал победу в весовой категории до 86 килограммов, а Евгений Чаплыгин – в категории до 92 килограммов.
Министр спорта Омской области Алексей Ленберг отметил в своём Telegram-канале, что эта победа в условиях высокой конкуренции вновь подтверждает высокий статус омской школы бокса. Он также поздравил атлетов и их наставников – тренеров Александра Арнаута и Сергея Склярова.