К исчезновению мальчика причастен отец?

Омские следователи отрабатывают и эту версию

 Первоклассника Колю Кукина ищут в селе Атмас Черлакского района Омской области уже три дня. Его мать обратилась в отделение полиции 4 октября, в 16.00. Женщина сообщила, что в этот день в 8.30 мальчик ушел на учебу и о его местонахождении ничего неизвестно.

 

Омские следователи отрабатывают и эту версию

 В селе Атмас пропажа ребенка – не первый случай. Два года назад здесь бесследно исчезла 9-летняя Полина Назарова. Девочку не нашли до сих пор, а ее отец тогда покончил жизнь самоубийством…

…Все службы моментально подключились к поиску мальчика: дорога была каждая минута. Были проверены 164 домовладения и 226 единиц автомототранспорта, состоялся подворный обход, беседы с учениками младших классов местной школы. Сотрудниками полиции и волонтерами проведено обследование Черлакского плодопитомника, лесного массива вдоль поймы реки Иртыш и федеральной автодороги в пешем порядке и при помощи вертолета. на место поисков выехал начальник Управления уголовного розыска и 10 лучших оперативников области. Из Омска в Черлакский район направлен полк патрульно-постовой службы, к поискам подключены 10 сотрудников полиции из ОМВД России по Нововаршавскому району. Откликнулись 37 волонтеров, 25 представителей общественности, 30 старшеклассников Большеатмасской школы, трудовые коллективы сельского поселения.

Силами МЧС проводится откачка воды из колодцев, сотрудниками государственной инспекции маломерных судов Черлакского муниципального района проведено патрулирование прибрежной зоны реки Иртыш протяженностью 30 км. Подключились к поиску мальчика водолазы.

Всего в поисковой операции задействовано более 300 человек, 37 единиц техники, в том числе и беспилотник, служебные собаки. Однако поиски пока не дали результата.

А между тем вот что сообщил корреспондент Черлакского филиала омского телеканала «12» Денис Копылов: «Как нам стало известно, к пропаже семилетнего Николая Кукина мог иметь отношение отец мальчика. Мужчина ранее был семь раз судим, в том числе и за издевательство над несовершеннолетним. Источники в правоохранительных органах утверждают, что сейчас он дает признательные показания. Стало известно и еще о некоторых подробностях семейной жизни этого мужчины: например, в своей первой семье он привязывал своего двенадцатилетнего сына на цепь (по непроверенным пока данным, именно поэтому два года назад мужчина, работающий вахтовиком, проверялся правоохранительными органами на причастность к исчезновению Полины Назаровой – ред.). Следователи сейчас заняты разработкой нескольких версий. По одной из них, отец мог утопить мальчика в реке Иртыш».

Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное дело по факту убийства малолетнего.

Полиция обращается ко всем, чья информация может дать результат, с просьбой незамедлительно позвонить по телефонам 79-39-83, 79-33-04 или по телефону 02. Конфиденциальность гарантируется.

Приметы мальчика: рост 128-132 сантиметра, худощавого телосложения, глаза карие, брови темные дугой, кончики ушей оттопыренные, губы тонкие, волосы темно-русые коротко стриженные. Был одет в красную футболку, черно-белую водолазку, серый спортивный костюм с салатовыми лампасами на штанах и олимпийке, черную куртку типа «Аляска» с капюшоном без опушки, синюю вязаную шапку с рисунками в виде кружков и 2 надписями на английском языке, черные кроссовки с зеленой подошвой. При себе имел черно-зеленый рюкзак, на лямках светоотражатели. В рюкзаке письменные принадлежности, учебники, тетради.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру