Новый год в цифрах

Власти Омска и Омской области посчитали выданные подарки

В Омской области подвели итоги проведения детских новогодних праздников на главных сценах региона.

Власти  Омска и Омской области посчитали выданные подарки

11 тысяч омских ребятишек посетили представления Губернаторской елки, которые проходили сразу на трех сценах: в спортивно-концертном комплексе им. В. Блинова, Омском государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин», Северном драматическом театре имени М.А. Ульянова. Ребята из районов были приглашены в Омск, из отдаленных районов – в театр в Таре.

50955 губернаторских новогодних подарков было выдано маленьким омичам, сообщает областная пресс-служба. Их, прежде всего, получили дети-сироты и дети, находящиеся под опекой (попечительством) в семьях граждан и приемных семьях, воспитанники детских домов и школ-интернатов Омской области, Специализированного дома ребенка, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды, дети ветеранов и участников боевых действий, дети, добившиеся успехов в учебе и общественной деятельности.

80 юных представителей Омской области побывали в этом году на Кремлевской елке. Перед поездкой все ребята прошли курс оздоровительной программы в санатории «Рассвет».

Также в этом году в Омской области впервые была организована работа Новогодней приемной Деда Мороза. В гостях у главного зимнего персонажа в преддверии зимних праздников побывало несколько тысяч малышей.

В областном центре, по данным мэрии Омска, в новогодних мероприятиях приняли участие 100 тысяч омичей. Празднества проходили во всех округах города, в отдаленных микрорайонах, на больших концертных и локальных дворовых площадках.

Благотворительные елки мэра состоялись в Омском цирке и 11 культурно-досуговых учреждениях города — их посетили почти 12 тысяч маленьких горожан, сообщает пресс-служба администрации Омска. В муниципальных театрах прошло 97 праздничных представлений для 10 500 человек. Главную городскую елку в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» за 12 дней посетили 60 тысяч жителей и гостей города.

К тому же специалисты культурно-досуговых учреждений, участники профессиональных концертных коллективов, театров и учащиеся детских школ искусств дали более 120 выездных концертов в детских домах, интернатах, специализированных и коррекционных школах, воинских частях и спецучреждениях Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области. Зрителями этих выступлений стали 6 000 человек. Впервые в Омске совместно с административными округами города и коммерческими кинотеатрами была реализована благотворительная акция «Городская кино-елка», адресованная воспитанникам детских домов, социальных центров и ученикам общеобразовательных школ. Благотворительные киносеансы мультипликационных фильмов состоялись в девяти омских кинотеатрах. Всего акцию посетило 1 500 юных горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру