Призывнику – красивую улыбку

Неправильный прикус будущий банкир намерен исправить за счет минобороны

Неправильный прикус 22-летнему омичу – выпускнику экономического факультета вуза медики могли исправить еще в 14 лет, за счет бюджетных средств. Именно такое заключение следует из рекомендаций минздрава, считают в Центре медицинского права.
Неправильный прикус будущий банкир намерен исправить  за счет минобороны
Однако ни гражданские врачи, ни члены военно-врачебной комиссии – во время постановки парня на воинский учет этим не озаботились. Да еще и установили ему по окончании вуза категорию годности «Б»: годен с незначительными ограничениями.
 
Тогда призывник и обратился за консультацией в Центр медицинского права. После вмешательства эксперта категорию изменили на «В» – ограниченно годен (призыву в мирное время не подлежит).
Вдобавок выяснилось, что из-за неисправленного прикуса у выпускника-призывника возникли трудности с устройством на работу. Парнишка с окраины Омска, из малообеспеченной семьи благодаря собственному упорству и усердию поступил на бюджетное отделение престижного факультета, окончил его, а теперь работодатели-банкиры ему говорят, что с такой улыбкой и произношением он не может представлять банк.
Поэтому по рекомендации эксперта парень намерен исправить прикус, отслужить в армии и – уже с красивой улыбкой – устраиваться на работу.
 
Для исправления прикуса могут потребоваться две операции. Центр медицинского права будет содействовать тому, чтобы за них рассчиталось Минобороны, проглядевшее проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру