В Омске на пожаре на нефтезаводе погиб рабочий

Сообщение о пожаре на Омском нефтеперерабатывающем заводе поступило в дежурную часть УМВД России по Омской области, 6 июня, в 15:15 часов.

К моменту прибытия сотрудников полиции возгорание было ликвидировано, на месте происшествия обнаружено тело мужчины, сообщает пресс-служба ведомства. Следственно-оперативной группой установлено, что погибший являлся 38-летним работником бригады, ведущей ремонтные работы внутри печи по подогреву битума на высоте 15 метров. По предварительной информации, трагедия случилась во время демонтажа металлических конструкций. Произошло их обрушение, в результате чего повредились деревянные помосты, на которых находились двое мужчин. Это привело к обрыву шланга газовой горелки, что стало причиной появления открытого огня. Одному из работников покинуть ремонтируемый объект не удалось, от полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

В настоящий момент на месте возгорания продолжает работу пожарно-техническая лаборатория ЭКЦ УМВД России по Омской области. Сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия направленные на установление обстоятельств случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру