В Омской области задержан подозреваемый в убийстве 5-летней девочки

– 4 августа в 19.15 по местному времени в дежурную часть МО МВД России «Русско-Полянский» с заявлением обратились родители 5-летней девочки. Они рассказали, что, вернувшись домой с отдыха, на который выезжали в течение дня, не обнаружили дома свою малолетнюю дочь, – рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области. – На розыск несовершеннолетней были ориентированы сотрудники местной полиции. В ходе поисковых мероприятий со слов очевидцев было выяснено, что девочку, вышедшую гулять без присмотра взрослых, заманил к себе в квартиру ранее судимый 32-летний мужчина.

– По версии следствия, он изнасиловал девочку, зарезал ее, а потом пытался спрятать труп, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Омской области. – Возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление), и по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

Преступление раскрыто по горячим следам, подозреваемый задержан, в ближайшее время следствием в суд будет представлено ходатайство о заключении его под стражу.

В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру