В Омске завершилось первенство России по каратэ

Соревновались юноши и девушки (14-15 лет), юниоры и юниорки (16-17 лет, 18-20 лет). Омск впервые принимал соревнования по каратэ столь высокого ранга, сообщает областная пресс-служба. Всего участие в состязаниях приняли 599 спортсменов из 41 региона Российской Федерации. Соревнования являлись отборочными в сборную команду России по каратэ на 2013 год для участия в первенстве мира среди кадетов и юниоров, которое состоится с 7 по 11 ноября в Испании.

Омскую область на первенстве России представляли 42 спортсмена. По итогам соревнований омичи завоевали две медали в возрастной категории 14-15 лет среди юношей. Александр Ничипоренко стал серебряным призером в весовой категории до 57 кг, а Иван Шестаков записал в свой актив бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг.

Первое место в групповых упражнениях по ката среди девушек 14-17 лет заняла команда Омской области, в составе которой выступали Алёна Барышева, Марина Костина и Ксения Миронова. Второе место в этом виде программы оказалось на счету ещё одного омского коллектива, в его составе выступали Виктория Ситнова, Василиса Федоренко, Мария Чухарева.