В Омске осудили двух медицинских работников за мошенничество с документами о медосмотрах

– Две медсестры городской поликлиники № 10 признаны виновными в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения), а также ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Было установлено, что в 2011 году старшая медицинская сестра и медицинская сестра терапевтического участка ввели в заблуждение пять граждан относительно наличия у них возможности оформить врачебные заключения о профессиональной пригодности. После получения от потерпевших денежных средств в сумме от 1000 до 2000 рублей медицинские работники изготовили подложные врачебные заключения о пригодности граждан к трудовой деятельности, без фактического прохождения последними медицинских осмотров.

Ленинский районный суд г. Омска признал указанных лиц виновными и назначил им наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом в размере 7 тысяч рублей с каждой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру