Теннисный турнир в Омске ждет спортивных сенсаций

Соревнования проходят при прохладной погоде и горячем приеме болельщиков

 В понедельник на кортах «Пиратского острова» стартовал III Всероссийский турнир по большому теннису на призы еженедельника «Московский комсомолец» в Омске».

Соревнования проходят при прохладной погоде и горячем приеме болельщиков

 Турнир проходит уже третий год подряд, и число желающих принять участие в этих престижных соревнованиях лишь возрастает. Высокий статус омскому турниру обеспечивает то, что он включен в систему Российского теннисного тура. Это означает, что участники не просто играют и выигрывают, но еще и набирают очки, которые будут учтены в формировании их персонального рейтинга как теннисистов.

Несмотря на то, что майская погода снова преподнесла сюрприз, продемонстрировав свое непостоянство, на настроении спортсменов, принявших участие в первых днях соревнований, это ничуть не отразилось. Азарт игры, амбиции и воля к победе как у гостей турнира – теннисистов из Москвы, Тюмени, Новосибирска, так и у хозяев, которых, к слову, большинство, – высоки. По сравнению с прошлыми годами в этот раз заметно выросло число участников в младшей возрастной категории. Это не может не радовать, так как наглядно демонстрирует: взрослым спортсменам есть кому передавать славные традиции побед и завоеваний.

Соревнования начались в понедельник и проходят каждый день на четырех кортах. Старт – в 9 утра. Последние игры заканчиваются в 18 часов вечера. Все это время спортсменов оценивает профессиональная команда судей во главе с Виталием Юдиным.

Активную поддержку турниру в этом году оказали представители бизнес-сообщества: Инвестиционая финансовая компания «Капитал-Инвест», «Аквасервис +», «Стратим», «Кратос-трейд», «Involux», индивидуальный предприниматель Юрий Афанасенко и Международный финансово-промышленный университет «Синергия» (Омский филиал). Информационную поддержку соревнованиям оказывает наш еженедельник.

Ну и, конечно же, болельщики! Их уже в первый день соревнований было немало. Каждый, кто выходит на корт, будь то гость турнира или омич, получает с трибун дополнительный заряд позитива.

– Среди участников этого года омичи – в большинстве. И именно они – основные фавориты, – говорит главный судья соревнований Виталий Юдин. – Наши спортсмены в принципе показывают стабильно высокий уровень в теннисном спорте и хорошее качество подготовки. Первые дни турнира оправдали все ставки и прогнозы – игроки проявили себя именно так, как и ожидали судьи. Пока никаких сюрпризов. Но турнир продолжается, и мы еще ждем сенсаций.

В пятницу, 30 мая, на кортах «Пиратского острова» состоится торжественное закрытие III Всероссийского турнира по большому теннису на призы еженедельника «Московский комсомолец» в Омске». Судейская коллегия назовет победителей в четырех категориях: девочки и мальчики (12 лет и младше), девушки и юноши (18 лет и младше).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру