Железнодорожники заплатят омичкам 150 тысяч за моральные страдания

7 июля 2013 года на 1461 км перегона «Кисляковка-Крыловская» потерпел крушение пассажирский поезд «Новосибирск-Адлер», в виде схода 10 вагонов. В результате одной истице был причинен тяжкий вред здоровью (двойной перелом позвоночника), а двум другим - ссадины и ушибы, которые вреда здоровью не причинили.

Материальный вред в сумме от 2 до 400 тысяч рублей был пострадавшим возмещен. Также прокуратура Омской области приняла участие в рассмотрении гражданского дела по иску Управления Роспотребнадзора по Омской области в интересах трех пострадавших в результате крушения омичек о возмещении им морального вреда.

– Поскольку во время аварии и после нее пострадавшие испытали сильные эмоциональные страдания (одной из истиц, являющейся несовершеннолетней, после крушения поезда потребовалась помощь кардиолога и невропатолога), они обратились в суд о взыскании с транспортных и страховой компаний компенсации морального вреда, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. – В судебном заседании, несмотря на несогласие ответчиков с предъявленными исковыми требованиями, прокурор дал положительное заключение по данному гражданскому делу.

Октябрьский районный суд г. Омска постановил решение в соответствии с заключением прокурора о взыскании с транспортной компании – открытого акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» компенсации морального вреда в сумме 100 тысяч рублей - в пользу истицы, получившей тяжкий вред здоровью, и по 25 тысяч рублей - двум другим пассажиркам.

Судебная коллегия Омского областного суда, рассмотревшая гражданское дело в апелляционном порядке, оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру