Добро пожаловать на омскую ВДНХ

344 предприятия, представители 15 регионов страны, посетят «АгроОмск-2014»

 Омские аграрии к открытию выставки подошли с неплохими результатами. Например в 11 районах в этом году увеличено поголовье коров. В среднем ежесуточно производится на 43 тонны молока больше в сравнении с прошлым годом.

 

344 предприятия, представители 15 регионов страны, посетят «АгроОмск-2014»

 За 6 месяцев 2014 года молочная продуктивность коров составила 2063 кг, что на 146 кг (7,6 %) выше уровня прошлого года. В 12 сельскохозяйственных организациях проводятся работы по строительству, реконструкции и модернизации 23 животноводческих помещений, в том числе строительство новых животноводческих комплексов на сумму около одного миллиарда рублей с введением в эксплуатацию 10 доильных залов.

Агропромышленная выставка-ярмарка проводится в Омске двенадцатый год подряд. За эти годы этот сельскохозяйственный форум стал известен далеко за пределами Сибири, да и России в целом. Вот только несколько цифр. По итогам выставки в 2013 году было заключено 40 контрактов на поставку оборудования на сумму 125 млн. рублей. 20 единиц техники покупатели забрали прямо с экспозиции. За последние годы в результате выставок в Омской области организовано 25 совместных производств по сборке и производству сельско-хозяйственной техники и оборудования.

– В этом году сельхозтехнику и оборудование поставляют 39 отечественных и зарубежных компаний, еще 11 предприятий представят товары для животноводства, – рассказали в региональном Минсельхозпроде. – Среди новинок выставки – комбайн «Кейс», линейка современных телескопических погрузчиков, доильные залы «Карусель» и «Параллель» производства Республики Беларусь, доильные роботы из Швеции и Нидерландов.

– Техника и изделия будут представлены здесь, несмотря ни на какие блокады. У большинства зарубежных компаний сегодня есть представительства, в том числе и у нас. Благо, что эти санкции пока обошли нас стороной: все, кто пожелал, и кого мы хотели бы видеть, они сегодня здесь, – рассказал на пресс-конференции, посвященной открытию выставки, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру