В Омске в супермаркете популярной торговой сети неправильно хранили продукты

– В ходе внеплановой проверки супермаркета, принадлежащего ООО «Метро Кэш энд Керри» специалисты омского госветнадзора выявили нарушения ветеринарного законодательства РФ, – рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора РФ. – Так, в нарушение техрегламента Таможенного союза «О безопасности упаковки», в супермаркете было допущено нарушение целостности упаковки продукции животного происхождения, а также таковая в холодильнике располагалась вплотную к стенкам камеры, что является нарушением правил хранения.

Ответственность за нарушения понесли должностные лица ООО «Метро Кэш энд Керри» – эксперт отдела «Мясо и мясопродукты» и руководитель направления торгового зала. Их действия квалифицированы по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям».

Материалы административных дел направлены на рассмотрение мировому судье в Первомайском судебном районе Омска. По результатам их рассмотрения должностные лица ООО «Метро Кэш энд Керри» признаны виновными в совершении административных нарушений и оштрафованы на общую сумму 20 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру