Директор НПО «Мостовик» Олег Шишов назвал претензии, предъявленные ему следственными и налоговыми органами, необоснованными

Официальное обращение к сотрудникам НПО и жителям Омской области опубликовано на сайте компании. В нем Олег Шишов подробно изложил свою версию последних событий. В частности, трудности при строительстве 18-километрового участка дороги Федоровка – Александровка он объяснил тем, что по вине заказчика – Управления дорожного хозяйства Омской области – «не был произведен землеотвод участка протяженностью 1,7 километра, что на семь месяцев задержало начало выполнения работ на данном участке».

– Без землеотвода мы просто не имели права начать подготовительные работы, работы по переносу коммуникаций, устройству земляного полотна и, соответственно, устройству дорожной одежды. Второй существенный момент – несвоевременное авансирование заказчиком работ, предусмотренных госконтрактом. Это приводило к периодическому срыву расчетов с поставщиками материалов, изделий, оборудования, срыву оплаты работ субподрядным организациям. Первый авансовый платеж должен был поступить в феврале 2013 года, а реально поступил только в сентябре. Все это время «Мостовик» использовал собственные и кредитные средства, исполняя обязательства по графику, – поясняет Олег Шишов.

Он опроверг утверждения следственных органов в том, что аванс на строительство этого объекта был использован на личные нужды.

Олег Шишов рассказал, что претензии налоговиков в неуплате 1 млрд налогов обжалуется компанией в Арбитражном суде Омской области:

– В подобных случаях так поступает большинство российских налогоплательщиков, и, как показывает практика, претензии налоговой инспекции могут быть пересмотрены в меньшую сторону. Мне трудно спрогнозировать, как рассмотрит наши доводы Арбитражный суд, но предъявлять претензии до решения суда считаю преждевременным.

Полный текст письма находится на стр. http://www.mostovik.ru/press/index.php?ELEMENT_ID=7116 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру