В Омске появится памятник погибшим в автоавариях

Во всемирный день памяти жертв ДТП будет заложен камень, который станет основанием будущего памятника омичам, погибшим в дорожных происшествиях.

Местом закладки памятника выбран Советский парк. Стела в память о погибших в автокатастрофах будет находиться недалеко от открытой несколько лет назад «Аллеи безопасности». У семей, переживших утрату, теперь будет возможность почтить память погибших родных, придя к памятнику жертв автоаварий.

16 ноября в торжественной церемонии закладки камня примут участие сотрудники Госавтоинспекции, члены Общественного совета при УМВД России по Омской области, представители общественных объединений, студенты, школьники и просто неравнодушные к этой проблеме люди.

Одними из участников мероприятия станут юные помощники ГИБДД – ЮИДовцы, которые пронесут таблички с именами омичей, погибших в ДТП в этом году.

В пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области уточняют, что чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий принято в каждое третье воскресенье ноября. С 2005 года эта дата отмечается по всему миру. Все мероприятия, которые проходят в этот день, имеют только одну цель – привлечь внимание к высоким цифрам смертности в ДТП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру