В Омске станет на два марафона больше

В 2015 году афиша спортивных событий в Омске пополнится несколькими новыми забегами: ночным и «цветочным».

Директор некоммерческого партнерства «Марафон» Константин Подбельский озвучил планы на нынешний год. Так, 28 июня состоится забег под звездами, а 1 августа - «цветочный забег».

В 2015 году афиша спортивных событий в Омске пополнится несколькими новыми забегами: ночным и «цветочным».

- В Омске продолжает расти интерес к бегу, и мы должны это учитывать. И для цветочного, и для звездного забега мы постараемся придумать много интересных дисциплин, привлечь как можно больше самых разных участников всех возрастов, чтобы у каждого был свой праздник, - сказал Константин Подбельский.

Забег под звездами планируется посвятить Всероссийскому дню молодежи. Стартовать он будет поздним вечером, а его маршрут пройдет по набережной Тухачевского. В связи с тем, что забег намечен на период, когда у студентов и школьников заканчивается активная учеба, организаторы ждут притока именно этой категории участников.

Концепция цветочного забега еще прорабатывается, по замыслу организаторов, именно он должен стать подарком городу к 300-летию и вернуть омичам августовскую спортивную традицию. На данный момент сайт организаторов сообщает, что участвовать в цветочном забеге будут только женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру