Лучший омский преподаватель основ православия отправится на Кипр

Конкурс проводила Омская митрополия Русской православной церкви Московского патриархата при поддержке Министерства образования Омской области и департамента образования администрации Омска. 

Лучший омский преподаватель основ православия отправится на Кипр

Участники должны были представить жюри план родительского собрания по теме выбора модуля «Основы православной культуры» с использованием мультимедийной презентации, видеозапись урока и методическую разработку к нему, план и отчет по экскурсии в православный храм или монастырь, программу учреждения по духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся.

Победили учителя из Омска — Наталья Курьякова (средняя школа № 83), Светлана Коренева (гимназия № 150) и Вера Кривцова (лицей № 66). За победу им полагаются поездки по православным и историческим местам острова Кипр, Золотого кольца России и Алтая.

– Новый предмет был введен в учебный план общеобразовательных учреждений с 1 апреля 2012 года, изучается в 4 классах и включает в себя 6 модулей – основы православной культуры; основы исламской культуры; основы буддийской культуры; основы иудейской культуры; основы мировых религиозных культур; основы светской этики, – рассказали в пресс-службе департамента образования мэрии Омска. – Региональный конкурс проводится ежегодно. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото с сайта www. ctech-com.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру