В Омске отправят на утилизацию почти 2 000 литров нелегального алкоголя

Очередную партию спиртосодержащей продукции изъяли судебные приставы в ходе исполнительных производств. Теперь зелье передано на уничтожение.

Как сообщили МК.ru в региональной службе судебных приставов, торговали сомнительными напитками продавцы-нелегалы в оборудованном под торговый павильон доме по улице 5-й Кировской. Эту точку в Омске знают все местные любители горячительных напитков. Бойкая продажа там осуществлялась без лицензии, а значит, по цене значительно ниже, чем в магазинах.

Ранее роль продавца там исполнял Бектас К. – рекордсмен по административным штрафам, привлекавшийся к административной ответственности более 250 раз за свою незаконную деятельность, а также за уклонение от исполнения административного наказания. А не так давно бутлегерством по тому же адресу занялся его 52-летний «преемник» Олег С.

Отметим, что в отделе судебных приставов по Кировскому административному округу Омска в отношении Олега С. возбудили аж 68 производств об изъятии из торгового оборота алкогольной продукции. Исполнить решение суда прибыл на место судебный пристав Максим Гудошников.

Добавим лишь, что со склада временного хранения вещественных доказательств было изъято 3749 бутылок зеленого змия весьма разнообразного ассортимента. Коньяк, водка, вино, пиво и слабоалкогольные напитки – в общей сложности 1874,5 литра. Судебный пристав-исполнитель составил акт приема-передачи, в соответствии с которым всё изъятое имущество отправлено в омское подразделение Росалкогольрегулирования для последующего уничтожения. Кроме того, Олегу С. предстоит оплатить и административные штрафы за совершенные правонарушения. Исполнительные документы по нему продолжают поступать в УФССП России по Омской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру