Шведский защитник будет выступать за омский «Авангард»

Как сообщает пресс-служба клуба, ранее Йонас Анелоу выступал за сборную Швеции на чемпионате мира – 2015. ХК «Авангард» заключил контракт со шведским защитником сроком на один год.

– Анелоу – габаритный универсальный защитник, способный одинаково эффективно действовать как в защите, так и в нападении. Его внушительные данные – 100 килограммов веса, 190 сантиметров роста – позволяют ему уверенно разбираться с нападающими соперника. При этом Йонас может не только провести отличный силовой прием, но и начать атаку первым пасом. Не зря тренеры сборной Швеции уже несколько лет привлекают его в национальную сборную. Надежность и опыт - вот два главных плюса нашего новичка, – считает генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев.

Йонасу Анелоу 27 лет. В прошедшем сезоне он выступал в составе шведского клуба MODO и в 37 матчах набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности "+5". На чемпионате мира – 2015 Анелоу провел семь матчей за сборную Швеции, отметившись одной результативной передачей при показателе полезности "+2". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру