В Омске разом снесли кафе, пивную и гранитную мастерскую

Самовольная одноэтажная постройка располагалась на улице Нефтезаводской, вблизи дома 27/1. Вывески на здании гласили о том, что здесь работает кафе восточной кухни, разливной бар и организация, занимающаяся изготовлением памятников и надгробных плит.

Помещением, как выяснилось, владела индивидуальный предприниматель Ирина К.

Однако документов, подтверждающих факт законности использования земельного участка, у бизнесвумен почему-то не было.

Исполнительный лист о сносе самовольно возведенного строения поступил в отдел судебных приставов по Советскому административному округу Омска. Как сообщили omsk.mk.ru в ведомстве, в ходе исполнительного производства выяснилось, что павильон Ирина К. приобрела еще в 1999 году, причем тогда статус строения был определен как временный.

Несмотря на то что строение, возведенное из металлических профилей, простояло до мая 2015 год, оно так и не было признано недвижимостью. Ирина К. не получила в соответствующей инстанции разрешения на капитальное строительство.

Исполнять решение суда о сносе строения добровольно хозяйка не стала. Вместо этого бизнесвумен неоднократно пыталась оспорить постановление пристава-исполнителя, но безрезультатно.

В итоге судебные приставы дважды штрафовали омичку за неисполнение требований закона, а потом привлекли стороннюю организацию и все-таки снесли павильон. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру