Трехлетней омичке нужна помощь

Девочка страдает от папилломатоза гортани. Малышка уже пережила пять операций и умеет самостоятельно делать санацию дыхательных путей – процедуру, о который слышал не каждый взрослый.

Мучения Сони Белкиной начались, когда ей было всего пять месяцев. Тогда мама заметила, что у нее в голосе появилась хрипотца. Через полгода у девочки начались проблемы с дыханием, пропал голос. Медики поставили диагноз – папилломатоз гортани. И вот уже два года Соня может дышать только через трахеостому, а каждые несколько месяцев она проходит оперативное лечение по удалению папиллом. Последняя операция была в декабре прошлого года, следующая будет в июне. Папилломы разрастаются и мешают дышать. У омских врачей нет методик по удалению образований вместе с корнем, поэтому и приходится регулярно избавляться только от «наростов». Из-за невозможности дышать, даже прогулка на улице стала для Сони роскошью, малышка совсем лишена общения со сверстниками. Среди родственников малышей нет, а на занятия в специализированный центр она ходит только вместе с мамой. Оставлять ребенка без присмотра нельзя.

Стоимость предоперационных обследований и анализов, медикаментов и самих операций (их будет несколько) в корейском «Центре голоса «Есон» - 760 000 рублей. Такие деньги семье Белкиных из Исилькульского района своими силами не собрать, мама Сони не работает: состояние малышки нужно постоянно контролировать.

Очень хочется, чтобы София и дальше не переставала верить в чудеса, могла жить и дышать без трубочек в горле и регулярных операций, которые для нее привычнее, чем обычные радости и заботы трехлетних малышей. И в наших силах сотворить это чудо и подарить девочке счастливое детство.

Узнать, как помочь Соне, можно на сайте БЦ «Радуга» raduga-omsk.ru, а также по телефону 908-902.

Пожертвования принимаются по следующим реквизитам:

Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»

ИНН 5503097573, КПП 550301001

Р/сч. 40703810945400140695 в Омском ОСБ № 8634 ОАО "Сбербанк России"

К/сч. 30101810900000000673

БИК 045209673

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Софии Белкиной 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру