Минздрав проведет проверку омского роддома №2, где погибла роженица

Соответствующее распоряжение дал глава регионального ведомства Андрей Стороженко.

Напомним, вчера стало известно о том, что в данном родильном доме после операции «кесарево сечение» погибла женщина 36 лет.

Как пояснили в минздраве региона, сложная клиническая ситуация потребовала участия специалистов выездной акушерско-реанимационной бригады и сосудистых хирургов Областной клинической больницы. Ребенка медики спасти не смогли, а состояние пациентки удалось стабилизировать.

3 августа женщину перевели для дальнейшего лечения в Областную клиническую больницу, где после дополнительного обследования у нее была выявлена патология сердца, не имевшая выраженных клинических проявлений, в том числе и на момент поступления. 4 августа ее состояние резко ухудшилось, потребовалась операция на сердце. Но действия врачей не помогли, и рано утром на следующий день женщина скончалась.

- Окончательные выводы о полноте и качестве оказания медицинской помощи можно будет сделать только после проведения патолого-анатомического исследования, экспертной оценки специалистами и служебной проверки, - прокомментировали ситуацию на данный момент в областном минздраве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру