В Омской области поймали дачных воров

Уже в течение двух лет следственный отдел ОМВД России по Омскому району расследует дела по факту хищений из дачных домиков садоводческих товариществ «Северянка» и «Муравушка».

Установлено, что злоумышленники взламывали дверные замки или проникали в дачные дома через окна. Воровали все, что потом можно было сбыть на рынке: электроинструменты, бытовую технику, телеаппаратуру, сотовые телефоны, кабели и металлические провода. Материальный ущерб составлял от 1 000 до 65 000 рублей.

Раскрыть серию хищений удалось благодаря проведенному комплексу оперативно-разыскных мероприятий. По одному из преступлений оперативники установили гражданина, который пользовался украденным сотовым телефоном. В результате проведенной работы полицейскими была установлена личность 47-летнего омича, причастного к совершению краж. Свою вину в хищениях он признал полностью, а также рассказал, что преступления совершал не один, а с 43-летним приятелем. Добытые преступным путем вещи они сбывали на одном из омских рынков, металл сдавали в пункты приема металлолома.

По уголовным делам проведен ряд следственных действий, а именно обыски по месту жительства и на дачных участках подозреваемых, в ходе которых частично изъято имущество потерпевших, а также проверки показаний подозреваемых на месте, очные ставки, допросы потерпевших и свидетелей, предъявления для опознания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру