Алексей Тищенко сразится с трехкратным олимпийским чемпионом Савоном в Омске

На международном турнире по боксу омичам будут противостоять участники из Германии, Ирландии, Хорватии и молодежной сборной России.

 С 10 по 12 сентября в здании Омского велотрека (ул. Вавилова, 45а) пройдет международный турнир двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко.


Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в Омске в ринг выйдут 48 боксеров, в том числе, элитные спортсмены — участники и призеры чемпионатов и первенств своих стран, а также чемпионатов и первенств Европы, Азии и России.
Омские соревнования будут обслуживать 13 судей международной категории АИБА, приглашенных и утвержденных Федерацией бокса России.
 Для участия в турнире приглашены национальные сборные зарубежных стран, а также сборная команда России. Свое участие в турнире уже подтвердили команды Армении, Германии, Ирландии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Хорватии и России. В качестве почетных гостей на турнир приглашены: самый титулованный боксер мира, трехкратный  олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Феликс Савон, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Олег Саитов (Самара), двукратный чемпион мира Евгений Макаренко (ХМАО) и экс-чемпион мира среди профессионалов, депутат Госдумы Николай Валуев (Москва). Соревнования будут проводиться в десяти весовых категориях по олимпийской системе с прямым выбыванием после поражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру