"Парк Горького" и Ольга Кормухина: «Евровидение» – конкурс для домохозяек!»

На днях в Омске выступила легендарная группа «Парк Горького» и рок-дива 90-х.  Алексей Белов и Ольга Кормухина исполнили для омских зрителей популярные хиты советского рока. Перед  концертом журналисту «МК» в Омске» удалось расспросить основателей группы о будущем России и отечественной музыки.

 

"Парк Горького" и Ольга Кормухина: «Евровидение» – конкурс для домохозяек!»
Фото автора.

 – Прежде всего, беспокоит уровень духовности людей, – начал разговор Алексей Белов. – Вся надежда на Россию. Часто слышу о духовном возрождении мира, которое придет именно из нашей страны.
– К сожалению, мы замечаем, что россияне превращаются в общество потребления, что не характерно для нашей родины, – присоединилась к беседе Ольга Кормухина. – Знаете, почему в России не делают таких качественных автомобилей, как, например, в Германии? Потому что для нас забота о духе важнее материи. Это суть русского человека: одной точкой он стоит на земле, все остальное направлено к небу – независимо от того, к какой конфессии принадлежит.
– Мы долгое время прожили в Америке, вернулись оттуда успешными людьми, ощутив дефицит русского духа. Я именно в Америке научился любить Россию, – убежден Алексей. – Одного комфорта мало для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком.
– Я в свое время ушла со сцены, потому что искала себя, – призналась Ольга. – Я считаю преступлением выходить на сцену, когда в душе пустота или когда она наполнена не тем. А сейчас по ТВ идет пропаганда «не того». На сцене выступают те, кто явно занимает там не свое место. «Евровидение» – конкурс самодеятельности, который возведен в культ. Я бы оскорбилась, если бы меня туда пригласили. Хочу заниматься настоящим творчеством. 
– Недавно в Москве мы участвовали в концерте, где вместе с нами выступал Джон Ньюман, – вспомнил Белов. – Ему на пресс-конференции говорят: «Перед вами на концерте будет петь Полина Гагарина, она второе место заняла на «Евровидении…». Джон наклоняется ко мне и спрашивает: «А что такое «Евровидение»?» Конкурс для домохозяек, с участием тех, кто хочет потешить свое самолюбие, стал каким-то символом времени. А когда группу «Аэросмит» спросили, что они знают о России, они ответили – «Парк Горького».
– При всем этом в России много творческой молодежи, которая пытается изменить мир вокруг себя, – оптимистично подытожила Кормухина. – Мы готовы помогать таким людям, работать с ними индивидуально. Ничто так не губит начинающих музыкантов, как продюсерские центры, где все слишком шаблонно. В этом случае речь о настоящем творчестве не идет. От наших «подопечных» мы, напротив, получаем отзывы, которые заставляют нас двигаться дальше.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру