Жители Омской области вырубают леса, считая их народным достоянием

Вероятно, для того чтобы обеспечить тот самый народ, которому принадлежат леса, дровами на зиму, жители деревни Корнево вырубили 146 берез и 190 осин в Тарском районе.

Пни от деревьев обнаружил инженер лесного хозяйства 27 октября и тут же позвонил в дежурную часть Отдела МВД России по Тарскому району.  На место происшествия, к деревне Бородихино, выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра, кроме пней берез и осин, полицейские обнаружили также чурки, верхушечные части и ветви спиленных деревьев. Предварительно установлено, что разрешение на заготовку древесины на данном участке лесоустройством не выдавалось.  

В результате дальнейшего расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что к незаконной порубке причастны жители деревни Корнево. Полицейские изъяли две бензопилы, два трактора с телегами и заготовленные подозреваемыми дрова.

В настоящее время собранный материал проверки передан в следственный отдел ОМВД России по Тарскому району для принятия процессуального решения. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру