Омских домушников интересуют телевизоры

Только за сутки омские полицейские раскрыли две квартирные кражи.

Вчера в городской отдел полиции № 4 обратился 57-летний омич, заявив о том, что из его квартиры на проспекте Маркса вынесли телевизор, шуруповерт и цифровую приставку. Сумму причиненного ущерба пострадавший оценил в 50 000 рублей.

Полицейским заявитель рассказал, что накануне кражи его сын пригласил в гости приятеля, с которым распивал спиртные напитки. Утром потерпевший обнаружил пропажу.

Сотрудники полиции провели поквартирный обход, чтобы найти свидетелей произошедшего. При проверке мест возможного сбыта похищенного участковый уполномоченный обнаружил бытовую технику в ломбарде, расположенном на первом этаже этого же дома.

Опросив работника залогового учреждения, правоохранители установили личность и приметы подозреваемого и сразу же приступили к его розыску.

Через час злоумышленника задержали в районе железнодорожного вокзала. На допросе 20-летний житель Омского района пояснил, что чужое имущество он сдал за 1 500 рублей, деньги потратил на личные нужды. В настоящее время оперативниками изъята похищенная бытовая техника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожая кража совершена из квартиры в доме по улице Серова. В данном случае предметом посягательства стал телевизор стоимостью 10 000 рублей. Личность подозреваемой уже установлена, полицейские ищут ее и похищенное имущество.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру