Омича спасли из ледяной ловушки

С началом настоящих зимних заморозков появились и первые провалившиеся под речной лед. Сегодня государственные инспекторы проводили рейд на берегу Иртыша недалеко от поселка Тевриз. Еще издалека они увидели парня, гулявшего вдоль берега. Инспекторы сразу поспешили к нему, чтобы предупредить об опасности. В какой-то момент человек пропал из их поля зрения. Стало понятно, что он провалился под лед. Полицейские поспешили к нему на помощь. Через несколько минут, когда спасатели подбежали к берегу, молодого человека отнесло уже на 10 метров от берега.

Практически полулежа, рискуя также оказаться в ледяной ловушке, сотрудники инспекции подобрались к потерпевшему и с помощью доски вытащили его в безопасную зону. Оказалось, что 18-летний спасенный молодой человек из любопытства решил прогуляться по льду и не думал, что это может закончиться так. Он благодарил судьбу, что рядом оказались профессиональные спасатели.

Инспекторы ГИМС и сотрудник Полиция согрели пострадавшего в машине, а напоследок строго-настрого наказали больше не гулять по тонкому льду и провели с ним инструктаж по правилам безопасности на воде, напомнили о способах оказания помощи утопающему и самоспасению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру