Омич организовал «дело» из тюрьмы Сургута

37-летний заключенный, отбывающий наказание в тюрьме Сургута за разбой, звонил на сотовые и стационарные телефоны пенсионерам города Омска, представлялся полицейским и говорил, что их родственники попали в беду. После звонка к пенсионерам приезжали «курьеры» и забирали деньги. О том, что с их близкими все в порядке, пожилые люди узнавали уже позднее. Всего преступник собрал с омичей 1 250 000 рублей. Эти деньги на его счет пересылали ему «курьеры» - родственники заключенного.

Работая над раскрытием преступлений, сотрудники уголовного розыска изучили данные, полученные от мобильных операторов и выяснили, что звонки потерпевшим поступали из одного и того же места – исправительной колонии в городе Сургуте. Выехав в командировку, полицейские опросили всех заключенных и выявили, что один из них причастен к мошенническим действиям.

В камере подозреваемого сотрудники Полиция обнаружили шесть сотовых телефонов. В настоящее время они приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Пособники, забиравшие деньги, сейчас также установлены и допрошены, на очных ставках их опознали потерпевшие.

Дальнейшую работу с подозреваемым продолжат уже в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру