С омской стройки украли и продали 4 дорожные плиты

Предприимчивый омич обратил внимание на то, что на улице Волгоградской временно заморожено строительство. Более того, он узнал о том, что объект никто не охраняет, и решил продать лежавшие на территории бетонные плиты. Он разместил объявление в интернете и на следующий же день нашел покупателя. Сумма противозаконной сделки составила 15 000 рублей.

Строительная организация, тем не менее, обратила внимание на пропажу и обратилась в Полиция. Оперативники нашли очевидцев, которые рассказали, что бетонные плиты с помощью подъемного крана погрузили на большегрузный автомобиль марки МАЗ и увезли.

Сведения, полученные от водителей этих транспортных средств, позволили предположить, что к хищению может быть причастен неработающий 30-летний житель Кировского округа.

Когда ему предъявили показания свидетелей, он сознался в преступлении. Причиненный ущерб строительная организация оценила в 19 000 рублей. В настоящее время сотрудники полиции предпринимают меры по изъятию похищенного имущества, который покупатель вывез в Любинский район.

Максимальное наказание за преступление, предусмотренное статьей «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества», составляет два года лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру