В Омске задержали «карманницу»

Вчера в дежурную часть отдела Полиция №11 УМВД Россия по г. Омску обратилась 26-летняя омичка. В торговом комплексе по улице Багратиона, где она примеряла верхнюю одежду, у нее вытащили из кармана куртки кошелек с 8 300 рублями. Как и когда произошла кража, потерпевшая не заметила. В ходе оперативных мероприятий полицейские опросили продавца, изъяли запись с камеры видеонаблюдения, где и увидели женщину с кошельком заявительницы.

Следователи установили, что к преступлению может быть причастна 53-летняя жительница областного центра, которая ранее уже была судима за совершение карманных краж.

Ее задержали оперативники задержали по месту жительства, а следователи после допроса подтвердили версию о том, что хищение совершила именно задержанная.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру