ХК «Титан» завоевала первый трофей в Ночной хоккейной лиге

На льду дворца спорта им. Александра Кожевникова состоялся Гала-матч Омской Ночной хоккейной лиги (НХЛ), в рамках которого встретились ХК «Титан» и «Проспект».

Торжественная церемония открытия первого в истории Омской области сезона НХЛ прошла при участии губернатора Омской области Виктора Назарова, двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы по хоккею Александра Кожевникова, заслуженного тренера Россия, серебряного и бронзового призера чемпионата СССР Евгения Шастина, регионального представителя НХЛ в Омске Евгения Сероуха и бессменного капитана ХК «Титан», председателя Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаила Сутягинского.

Глава региона вышел на лед дворца спорта в составе команды Правительство РФ Омской области, которая приняла участие в предматчевой раскатке. По словам губернатора, со следующего сезона команда правительства станет участником Ночной лиги.

«Пять команд в Омской НХЛ – это лишь начало. Посмотрите, с чего начиналась Любительская лига, а теперь в ней играет 30 команд. Хоккей – это командная игра, формирующая единый дух, что позволяет преодолевать трудности.», – отметил Михаил Сутягинский.

Он также выразил уверенность в том, что главный трофей НХЛ – кубок Крутова, который будет разыгран в мае 2016 года в Сочи, достанется именно омской команде.

Гала-матч завершился со счетом 6:2 в пользу ХК «Титан». В ходе церемонии награждения кубок победителям встречи вручил Александр Кожевников. «Мне очень приятно, что Ночная Лига начала развиваться в Омске. Людям интересен хоккей, а если в него будут играть взрослые, они приведут сюда своих детей и внуков», – подчеркнул легендарный форвард столичного «Спартак» и сборной СССР. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру