В ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» завершается кампания по заключению договоров на поставку природного газа

Отдел по реализации газа производственным потребителям ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» завершает кампанию по заключению договоров на поставку природного газа потребителям всех категорий в 2016 году. К ним относятся крупные промышленные предприятия, предприятия малого и среднего бизнеса (МСБ), организации бюджетной сферы и теплоснабжающие организации г. Омска и Омской области.

Региональным поставщиком топлива на 2016 год заключено (пролонгировано) порядка 1700 договоров поставки газа, из них около 1300 – потребители непосредственно ресурсоснабжающей компании, остальные – контрагенты ПАО «Газпром нефть», которым поставщиком реализуется газ на основании агентского договора. Количество производственных потребителей компании в текущем году увеличилось на 6%.

Как и в предыдущие годы порядка 90% договоров поставки газа от общего их числа приходится на предприятия малого и среднего бизнеса. Увеличение количества договоров поставки газа в категории МСБ произошло в основном за счёт новых потребителей из Омска, Омского и Калачинского районов.

Что касается объёмов реализации топлива, около 45% ресурса потребляют четыре крупных предприятия: ОАО "Омскшина", ООО "Омсктехуглерод", ООО «Теплогенерирующий комплекс» и МП г. Омска «Тепловая компания».

«Договорная компания подходит к завершению, условия работы с производственными потребителями меняются – усилена ответственность за нарушение договорных обязательств, сроков оплаты в связи с вступлением в силу 307 федерального закона об укреплении платёжной дисциплины. Изменяется порядок начисления штрафов за несвоевременность платежа. В частности, пеня для промышленных потребителей составит 1/130 вместо 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки», – отметил начальник отдела на по реализации газа производственным потребителям ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» Михаил Киселёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру