Студенты ОмГУ им. Ф.М. Достоевского «собрали» награды «Российской недели искусств»

Воспитанники 3 курса кафедры кино-, фото-, видеотворчества ОмГУ получили семь наград в секции фотография, профессиональной категории «Студент» на XIX Международной выставке-конкурсе современного искусства "Российская Неделя Искусств" (Russian Art Week) в Москве.

В число победителей вошли три представителя Омского государственного университета. Александр Щасный завоевал призы в номинациях «Анималистическая фотография», «Концептуальная фотография» и «Сюжетная фотография. Работы Татьяны Решетниковой «Нано-Нефертити» и «Золото Успенского Собора» оказались лучшими в номинациях «Люди» и «Архитектура». Наиболее креативно в номинации «Природа» показала себя Юлия Васильева.

Подчеркнем, что международная выставка «Российская неделя искусств» - традиционное событие в культурной жизни нашей страны. Два раза в год она объединяет креативных деятелей из многих стран, а в международный экспертный совет входят заслуженные деятели искусства, фотографы, скульпторы, музыканты и художники, представители музеев и кураторы выставок. Конкурс направлен на поиск и поощрение молодых талантов, а также на создание и демонстрацию единого пространства искусства и культуры в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру