Омский туризм: от студенческой игры до реальных проектов

Где отдохнуть этим летом в Омской области? На этот вопрос дадут ответы разработчики туров из 13 муниципальных образований области. 12 мая в 10:00 на базе бизнес-инкубатора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоится финал регионального творческого конкурса проектов квестовых турпродуктов. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Омской области, Ассоциация межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт», ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОГИС.  

В марте этого года в рамках проекта «Зимние студенческие медиаигры» студенты нескольких омских вузов предложили ряд проектов, ориентированных на развитие регионального туризма, - «Коровьи бега», «Назад в СССР», «Звезда Марианны» и другие. Их идеи нашли поддержку в Министерстве культуры Омской области.

В конкурсе примут участие команды 13 муниципальных районов Омской области, в их состав вошли студенты направлений «Туризм» и «Реклама и связи с общественностью». Командам предстоит разработать проект для своего района «от А до Я» - от идеи и сюжета квеста до его продвижения и продажи. Презентация туров покажет, кто из разработчиков предложит наиболее привлекательный и интригующий квест.  

Наиболее перспективные проекты получат поддержку Министерства культуры, заинтересованного в формировании туристического имиджа Омской области, и будут реализованы до конца 2016 года.

«Вопросы туристической привлекательности региона – это драйвер современной региональной экономики. И здесь нужно объединение усилий многих специалистов, причем обладающих творческим, нестандартным подходом. Именно поэтому Омский университет им. Достоевского активно включается в формирование кадрового потенциала для новых экономический реалий», - подчеркивает соорганизатор конкурса, декан факультета филологии и медиакоммуникаций О.С. Иссерс.

Время и место проведения мероприятия: 12.05.2016, межвузовский бизнес-инкубатор (МИБИ) - пр. Мира 55 к.2. Начало регистрации участников в 9:30, открытие конкурса в 10:00, презентация проектов с 15.00, подведение итогов – в 18.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру