Омское лето в асане

Сразу на нескольких площадках стартовал проект «Йога в парках». В течение трех месяцев практически каждый день все активные и желающие, независимо от возраста и подготовки, смогут усовершенствовать свое тело на территориях парковых зон.

pixabay.com

Тренировки проходят под открытым небом под руководством ведущих тренеров омских йога-студий. Организаторы напоминают участникам, что с собой нужно иметь коврик.

«Йога в парках»:

- сквер по ул. Серова/пр. Маркса, 62 — суббота с 10:00 до 11:00; с 18:00 до 19:00, воскресенье с 11:00 до 12:00;

- ПКиО «Зеленый остров» — среда, четверг с 19:00 до 20:00.

В рамках проекта «Йога в парках» 19 июня на территории парка «Советский» состоялся большой спортивный праздник «Йога-марафон», который был посвящен Международному дню йоги. Марафон продлился с 10:00 до 14:00, его участниками стали более 200 человек. Программа йога-марафона, предусматривала демонстрацию открытой йога-сессии. Мероприятие организовано департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска при поддержке посольства Индии и было бесплатным для всех участников.

- В нашем городе стало хорошей традицией проведение «Йога-марафона», — отметил заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Нестеров. — С каждым годом растет число омичей, проявляющих интерес к практикам различных направлений йоги. Йога актуальна в современном мире и обеспечивает целостный подход к здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру