Приемные семьи Омска могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Наши истории»

Благотворительный фонд Тимченко в рамках программы «Семья и дети» начал Второй Всероссийский конкурс среди приёмных семей «Наши истории».

У Фонда четыре масштабные программы. Одна из них направлена на решение проблемы социального сиротства.

Принять участие во Втором конкурсе могут подростки 14-18 лет и молодые люди до 25 лет. Участники – это те, кто обладает опытом жизни в приёмной семье. Официальный сайт Конкурса www.nashiistorii.org.

Впервые конкурс «Наши истории» стартовал в 2015 году. Его участники рассказали всей России о том, что движет людьми, дающими дом и семййное счастье приемным детям. География конкурса охватила 9 федеральных округов, а свои истории рассказали 400 приёмных семей. Конкурсные работы собрали мозаику детско-родительских отношений.

В 2016 году слово дается детям, чтобы общество лучше узнало о институте приёмных семей и смогло преодолеть мешающие стереотипы.

- Часто за дискуссиями взрослых теряется самое главное – голос ребёнка, - говорит генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова. – «В интересах детей», «ради благополучия ребёнка» - эти слова звучат часто. Но что думают, чувствуют и чего хотят те, для кого пишут программы и законы, ради кого развивается институт замещающей семьи? Ответы на эти вопросы мы надеемся получить по результатам нашего второго конкурса. Хотим, чтобы эти детские истории подсказали, как сделать подготовку и поддержку приёмных родителей лучше, а обществу напомнили о том, что семья незаменима для любого ребёнка.

Конкурс «Наши истории» - это способ заявить о важности  семьи. Каждый ребенок может через свой дневник рассказать уникальную историю, раскрыть опыт решения проблем, рассказать о счастье обретения семьи. Это сделает общество более лояльным к приёмной семье и раскроет то, что только семья способна обеспечит ребенку гармонию развития и нужную социализацию, чтобы старт во взрослую жизнь был удачен.

Одна из номинации конкурса приурочена к Году кино. Участникам предлагают подготовить 2-минутный ролик, который расскажет историю семьи. Будут вручены «Гран-при» и премия «Народный выбор», которая определяется количеством «лайков» при онлайн-голосовании.

Портал Конкурса www.nashiistorii.org значительно упрощает регистрацию и оформление заявки, он также поможет организовать онлайн консультации по подготовке текстов и съёмке видеороликов. Все работы, направленные в адрес Конкурса, размещаются на сайте. Голосование для премии «Народный выбор» открылось 1 июня, в День защиты детей, и будет действовать до окончания приёма заявок на Конкурс – 12 сентября 2016 года в 18:00 часов по московскому времени.

14 ноября 2016 года завершится оценка работ, и уже через 5 дней будут объявлены победители на сайте Фонда Тимченко www.timchenkofoundation.org и на сайте конкурса www.nashiistorii.org. Все участники получат сертификаты, а лучшие  – дипломы.

Затем начнётся следующий этап – анализ работ, составление на их основе предложений по улучшению процесса устройства детей в приёмные семьи и их сопровождения, подготовка Энциклопедии детско-родительских отношений и разработка серий методичек.

Контакты для участников Второго конкурса дневников приёмных семей «Наши истории»:

Ознакомиться с Положением о Всероссийском конкурсе дневников приёмных семей «Наши истории» – сайт www.nashiistorii.org.

Заявки на участие в Конкурсе можно направлять: * в электронном виде через сайт Конкурса www.nashiistorii.org

* в печатном виде – по почте на бумажном по адресу: 101000, Россия, г. Москва, ул. Мясницкая, 26, а/я №586, с пометкой на конверте «Конкурс «Наши истории».

Консультации по всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе и оформлением работ на Конкурс, можно получить по телефону: 8 (962) 313-73-76 или по электронной почте Nashi_istorii@timchenkofoundation.org

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 году был создан Фонд Тимченко.

Фонд помогает людям, меняющим к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя, и работает ради настоящего и будущего страны. В декабре 2015 года Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко исполнилось пять лет. Официальный сайт Фонда: www.timchenkofoundation.org.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру